Portal do Governo Brasileiro

    ESTRUTURA ORGANIZACIONAL - IFMT CAMPUS JUÍNA

    CONTATOS - IFMT- CAMPUS JUINA

    DIREÇÃO GERAL

    Geraldo Aparecido Polegatti
    gabinete@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7307 / (66) 9686-6533

     

    DEPARTAMENTO DE ENSINO

    Noemi dos Reis Correa
    noemi.correa@jna.ifmt.edu.br

    (66)3566-7322 / (66) 9958-4192

     

    DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
    Elaine Neris
    elaine.neris@jna.ifmt.edu.br

    3566-7308 / (66) 9624 – 1437

     

    COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO

    Pedro Ribeiro Rocha

    pedro.rocha@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7319 / (66) 9643-2058

     

    COORDENAÇÃO DE PESQUISA

    Luciano Rodrigo Lanssanova

    luciano.lanssanova@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7319

     

    COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO E EMPREGOS
    Cláudia Léia Strada
    claudia.strada@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7319

     

    ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS

    Luiz Pereira da Costa Junior

    luiz.junior@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7309

     

    SETOR TI - TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

    Isacio Rafael Pereira Galeano
    isacio.galeano@jna.ifmt.edu.br

    Magno Lopes Ribeiro

    magno.ribeiro@jna.ifmt.edu.br

    (66) - 3566-7302

     

    PROTOCOLO GERAL
    Otoniel Nacimento de Souza
    otoniel.souza@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7303

     

    COORDENAÇÃO DO GABINETE DO DIRETOR
    Izabel Coelho Deotti
    gabinete@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7306 / (66)9672-6629

     

    COORDENAÇÃO DE REGISTRO E DOCUMENTAÇÃO ESCOLAR
    Andréia da Silva Sanches
    andreia.sanches@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7323 / (66)9675-9841

     

    COORDENAÇÃO DO NÚCLEO DE APOIO PEDAGÓGICO (NAP)

    Raimundo Nonato Carlos Arruda

    raimundo.arruda@jna.ifmt.edu.br

    (66)3566-7324

     

    SETOR DE APOIO E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO
    Assistente Social: Regiane Barbosa da Silva
    regiane.silva@jna.ifmt.edu.br

    Enfermeira: Camille Francine Modena

    camille.modena@jna.ifmt.edu.br

    Psicóloga: Alessandra Luíza Salierno

    alessandra.salierno@jna.ifmt.edu.br

    Pedagoga: Tânia Maria Vieira

    tania.vieira@jna.ifmt.edu.br

    Técnico em Linguagem de Sinais

    Fernando Luiz da Silva Almeida

    fernando.almeida@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7313

     

    BIBLIOTECA
    Messias Aparecido Gama Silva
    biblioteca@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7310/7312

     

    COORDENAÇÃO DA RESIDÊNCIA ESTUDANTIL
    Odair Barbosa das Neves
    odair.neves@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7327

     

    SUPERVISÃO PEDAGÓGICA

    Katiane Vargens de Oliveira Zadoreski

    katiane.zadoreski@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7320

     

    COORDENAÇÕES DE CURSOS
    Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio - Agropecuária

    Lucy Aparecida Gutiérrez de Alcântara
    lucy.alcantara@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7324

    Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio – Meio Ambiente
    João Aparecido Ortiz de França
    joao.franca@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7324

    Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio - Comércio

    Wagner Mendes da Silva

    wagner.silva@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7324 / (66)9697-3881
    Curso Superior - Licenciatura em Ciências Biológicas
    Lila Vianna Teixeira
    lila.teixeira@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7321 / (66)9661-0858

    Curso Superior - Licenciatura em Matemática
    Thiago Lopes de Faria
    thiago.faria@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7321

    Curso Superior - Tecnologia em Agronegócios

    Pâmela Rodriguês Miranda
    pamela.miranda@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7321

     

    SETOR DE LABORATÓRIOS DE QUÍMICA E DE BIOLOGIA

    Levi Lopes Ribeiro
    levi.ribeiro@jna.ifmt.edu.br

    Tercimara Kalçovik

    tercimara.kalçovik@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7311

     

    COORDENAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO

    Odair Barbosa Neves

    odair.neves@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7327 / (66) 9603 – 5727

     

    COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
    Claudinei Mioranza
    claudinei.mioranza@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7316

     

    RESTAURANTE ESTUDANTIL

    Mendalli Froelich

    mendalli.froelich@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7315

     

    COORDENAÇÃO DO SETOR DE PRODUÇÃO

    Clayton Pacheco Dutra
    clayton.dutra@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7326

     

    COORDENAÇÃO GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS

    Lucimar Ferreira de Almeida

    rh@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7301

     

    COORDENAÇÃO DO SETOR DE COMPRAS

    Indianara Cristiny Franco Rodrigues

    indianara.rodrigues@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7305

     

    SETOR DE LICITAÇÃO

    Rui Alves dos Santos

    rui.santos@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7305

     

    COORDENAÇÃO DE FINANÇAS

    Simone Furquim de Oliveira

    simone.oliveira@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7304

     

    SETOR DE CONTRATOS

    Gleika Debacker

    gleika.debacker@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7303

     

    SETOR DE TERCEIRIZADOS

    Susimari Carreira Ribeiro

    susimari.ribeiro@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7303

     

    COORDENAÇÃO PRONATEC
    Pedro Ribeiro Rocha
    pedro.rocha@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7319

     

    COORDENAÇÃO MULHERES MIL
    Fernando Luiz da Silva Almeida
    fernando.almeida@jna.ifmt.edu.br

    (66) 3566-7313


    Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Juína

    Linha J, s/n - CEP: 78320-000

    Telefone: (66) 3566-7300

    Juína / MT